450.227.8441

Landco

L'équipe Landco est sans contredit, un modèle de réussite et un gage de qualité dans le domaine de la construction commerciale et résidentielle personnalisée et de prestige depuis plus de 40 ans.

Pour chaque réalisation, le souci du travail bien fait est de rigueur, d’où le concept de « Qualité Totale » adopté par chaque membre de l’équipe.

Notre équipe multidisciplinaire engage ses énergies à la qualité et à la réalisation de votre rêve. Chez Landco, votre satisfaction est notre priorité

Landco est membre ACQ et gagnant du meilleur projet 2004, 2008 et 2009, RBQ #licence 1503-0968-67, ISO, Plan garantie maisons neuves.

Landco est également partenaire et promoteur de plusieurs projets immobiliers, récipiendaires de prix internationaux au Mont-Tremblant et dans les Laurentides.

Équipe Landco
680, chemin Avila,
Piedmont (Québec)
J0R 1R3
Tél : 450.227.8441
Téléc : 450.227.8763

01-Marc-Perrault
Marc Perreault

Président

Cell : 514-809-3639
info@landco.ca

Historique

02-Kareen-Harisson
Kareen Harrisson

Adjointe administrative

Poste : 0
info@landco.ca

04-Benoit-Daoust
Benoît Daoust

Chargé de projets et estimateur

Poste : 5
bdaoust@landco.ca

05-Anthony-Perrault-3
Anthony Perreault

Chargé de projets et estimateur

Poste : 230
aperreault@landco.ca

06-Shawn-Perrault
Shawn Perreault

Chargé de projets et estimateur

Poste : 231
sperreault@landco.ca

7-W-Richard-Provencher
W.Richard Provencher

Directeur général

Poste : 4
wrprovencher@landco.ca

08-Pierre-Labelle
Pierre Labelle

Chargé de projets et estimateur Senior

Poste : 7
plabelle@landco.ca

09-Josee-Darveau
Josée Darveau, CGA

Vice Présidente finances

Poste : 6
jdarveau@landco.ca

10-Andree-Lafantaisie
Andrée Lafantaisie

Adjointe au contrôleur

Poste : 1
alafantaisie@landco.ca

11-Sylvain-Lauzon
Sylvain Lauzon

Vice-Président Développement Immobilier

Poste : 232
Cell : 450-821-7198
slauzon@landco.ca


Récipiendaire

2015

Finaliste

Prix Domus

2012

Finaliste

12 clé de la Gare, Ste-Thérèse
www.le12.ca

2010

Finaliste

Meilleur projet champêtre, Québec Projet Lac à la Fontaine lacfontaine.ca

2009

Gagnant

Meilleur projet champêtre, Québec Condo Rabaska Mont-Tremblant rabaskatremblant.com

2008

Gagnant

Meilleur projet champêtre, Québec Condo Rabaska Mont-Tremblant

rabaskatremblant.com

2008

Gagnant

Meilleur projet sur Golf au Canada, UK

rabaskatremblant.com

2008

Gagnant

Meilleur projet Ski Resort au Canada, UK

rabaskatremblant.com

2007

Finaliste

Meilleur projet champêtre, Québec Le Villageois Ste-Agathe-des-Monts

2006

Certificat Platine ACQ

Certification la plus élevée au Québec Maître Constructeur Émérite
lesvillasdulac.ca

2005

Finaliste

Meilleur projet champêtre, Québec L’Aiglon de Tremblant Mont-Tremblant aiglontremblant.com

2004

Gagnant

Meilleur projet champêtre, Québec Les Manoirs de l’Île du Castel Ste-Agathe-des-Monts

2003

Certificat Or ACQ

Certification de Maître Constructeur